Общественный совет при отделе МВД России по Дрожжановскому району провел «Урок патриотического воспитания» для воспитанников социального приюта «Теплый дом»

18 мая 2022 г., среда

В рамках патриотической работы члены общественного совета при отделе МВД России по Дрожжановскому району во главе с начальником отдела МВД России по Дрожжановскому району Раилем Равиловичем Гатауллиным посетили социальный приют для детей и подростков «Теплый дом» и провели для воспитанников «Урок патриотического воспитания».

Председатель совета ветеранов отдела МВД России по Дрожжановскому району Шакиров Фариз Алимзянович рассказал ребятам о важности воспитания патриотизма в молодежной среде. Подводя итоги встречи, гости дали возможность ребятам порассуждать о том, что такое мужество и патриотизм и как они проявляются в современном мире. Помимо беседы члены общественного совета во главе Иерея храма Святого Михаила Волкова Олега Александровича  для сотрудников и воспитанников приюта исполнили народные песни. Атаман подъесаул СКР Михайлов Валерий Михайлович показал и разрешил детям потрогать настоящую саблю. И, конечно же, не обошлось без сладостей и подарков. Также Абдрахманов Рамиль  Шамилович, председатель общественного совета при отделе МВД России по Дрожжановскому району, вручил детям приюта коробку  с подарками, собранную в рамках Весенней недели добра в акции «Поделись добром».  Администрация приюта выражает благодарность за оказанную благотворительную помощь.