…В музее П.Дементьева прошел урок мужества, посвященный 75-летию Сталинградской битвы…

03.02.2018

2 февраля в День воинской славы России в музее П.Дементьева  состоялся урок мужества "Сталинград: 200 дней и ночей», с целью воспитания чувства патриотизма, гордости за свою страну; привития чувства уважения к старшему поколению, воссоздание памяти о мужестве воинов, победивших в Сталинградской битве.

На данном мероприятии участвовали учащиеся 4 класса МБОУ «Новоубеевская ООШ», пенсионеры села.  В рамках мероприятия узнали об истории битвы: оборонительном и наступательном периодах. Урок Мужества сопровождается презентацией «2 февраля – Сталинградская битва», М.Краснова рассказала об участниках битвы, призванных с Село-Убейского сельского поселения.

Завершился урок мужества показом документального фильма «Сталинградская битва».