Конкурс чтецов «Живая классика» в Новоубеевской школе

07.02.2018

В рамках недели русского языка и литературы  состоялся школьный этап Всероссийского ежегодного конкурса чтецов «Живая классика» .Это соревновательное мероприятие по чтению вслух отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей, который проводится под патронатом Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Агентства стратегических инициатив. Цели и задачи конкурса формирование у детей читательского кругозора и приобретение опыта самостоятельной читательской деятельности ; формирование эстетического отношения к искусству слова ; развитие у детей художественно-творческих и познавательных способностей, эмоциональной отзывчивости при чтении художественных произведений; воспитание у детей интереса к книге и чтению ; поиск и поддержка талантливых детей.