В приюте «Тёплый дом» дети знакомятся с творчеством писателя Л.Н. Толстова

14.03.2018

В приюте «Тёплый дом» дети знакомятся с творчеством писателя Л.Н. Толстова

2018 год в Татарстане объявлен Годом Льва Толстого. Чтобы приобщить детей к творчеству великого русского писателя и мыслителя 13 марта в ГКУ «Социальный приют для детей и подростков «Тёплый дом» в Дрожжановском муниципальном районе» прошло занятие, посвященное Л.Н. Толстому.

Воспитатель Мадурова Елена познакомила детей с отдельными моментами биографии Льва Николаевича Толстого, с его творчеством. При его жизни вышло несколько томов историй, которые специально сочинялись для детей школы, которую организовал Толстой в Ясной Поляне. Все эти произведения носят назидательный характер и учат маленького человека совершать добрые поступки. Далее воспитанники составили рассказ по пословице Л.Н. Толстого «Своя семья самые верные друзья», затем обсудили их между собой.