Зональная научно-практическая конференция "Юркинские чтения"

16 марта 2018 г., пятница

На базе МБОУ «Бюргановская СОШ Буинского муниципального района РТ» 15 марта прошла научно-практическая конференция  школьников «Юркинские чтения».Организаторами конференции выступили РОО «Чувашская национально-культурная автономия в Республике Татарстан», МКУ «Управление образования  Буинского муниципального района РТ», Республиканская чувашская газета «Сувар». Целью её является формирование  и  дальнейшее развитие интереса учащихся к изучению родного  языка и литературы, а также к чтению на родном языке. Задачи конференции: стимулирование и поддержка интереса к  изучению родного языка; стимулирование и поддержка интереса к чтению на родном языке; привитие учащимся интереса к творческой и научно-исследовательской деятельности; формирование творческих и научно-исследовательских умений учащихся  в системе родных языков и литератур как универсальных учебных действий;выявление и поддержка одаренных  учащихся.Конференция проводилась в разных секциях. Обучающиеся нашей школы Волкова В. в секции "Чувашская филология и литература" заняла 2 место, Юманова В. в секции "Творчество учащихся"- 3 место.