Межрегинальная научно-практическая конференция И.Я Яковлева

14.04.2018

Межрегиональная научно-практическая конференция, посвященная 170-летию со дня рождения чувашского просветителя, педагога, писателя, этнографа, организатора народных школ, создателя чувашского алфавита и учебников чувашского русского языков для чувашей, переводчика и фольклориста Ивана Яковлевича Яковлева состоялась на базе МБОУ "Большеаксинская СОШ". Участниками  конференции стали юные артисты, представившие свои постановки по произведениям И.Я. Яковлева, юные поэты, юные художники  и молодые исследователи произведений чувашского писателя. Каждый участник выступал в своей номинации. Обучающиеся Новоубеевской  школы Дергунов А. удостоились  диплома 2 степени и Павлова  В. диплома 3 степени в конкурсе юных поэтов, Тарасов В. в конкурсе молодых исследователей удостоился диплома участника конференции. Молодцы, ребята!