Межрегиональный фестиваль - конкурс

16.04.2018

Межрегиональный  фестиваль - конкурса в честь 170- летия со дня рождения чувашского просветителя, педагога, писателя, этнографа, организатора народных школ, создателя нового чувашского алфавита и учебников чувашского и русского языков для чувашей,   переводчика, фольклориста  Ивана Яковлевича Яковлева прошел 14 апреля 2018 года в  МБОУ "Большеаксинская   средняя общеобразовательная школа". В номинации «Авторское стихотворение»  Сердцева Анастасия  награждена дипломом  III  степени.  В конкурсе  инсценировок «Образ И.Я. Яковлева в чувашской литературе» победил драматический кружок «Илемпи»  и занял 1 место. Руководитель кружка Сердцева Н.А. В конкурсе  рисунков по рассказам И.Я.Яковлева   Цыганова Ольга занимает 3 место. Поздравляем победителей!