В социальном приюте для детей и подростков «Теплый дом» провели «День семьи»

15.05.2018

«Семья – это дом, это мир. Это привычки и традиции. Это опора во всех бедах и несчастьях. Это крепость, за стенами которой могут править лишь любовь и покой». Под таким девизом, в социальном приюте для детей и подростков «Теплый дом» в Дрожжановском муниципальном районе под руководством воспитателя Светланы Козловой, прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню семьи с приглашением родителей воспитанников.

Цель такого мероприятия заключалось в формировании знаний о том, что такое семья и семейные ценности, освоить правила культурного поведения в семье, побудить детей отражать в играх доброжелательные взаимоотношения между членами семьи.

В ходе мероприятия были проведены такие конкурсы, как «Кто кого перепоет», «Хозяюшка», «Пословицы и поговорки», «Золотые руки», «Без секретов», «Пойми меня». Все семьи активно участвовали в конкурсах, а главное показали какими человеческими качествами должны обладать семья: доброта, взаимопонимание, терпение, любовь. А в заключении мероприятия дети вручили родителям подарки-поделки «Дерево семьи».