День русского языка

06.06.2018

6 июня 2018 года в нашей стране отмечается День русского языка, который также называют Пушкинским днем России.

В Убеевской библиотекой-филиалом №25  Павлова И.   провела для детей из пришкольного лагеря, игру-путешествие по произведениям А. С. Пушкина  «В гости к славному Пушкину». В мероприятии приняли участие дети 7-13 лет. Ребята совершили виртуальное путешествие по сказкам, соревновались в викторине «Знаешь ли ты сказки Пушкина?», отгадали сказочный кроссворд, узнали сказки по иллюстрациям, послушали «Сказку о рыбаке и рыбке». Была оформлена книжная выставка  «Чтение – это лучшее учение», которая познакомила читателей библиотеки с жизнью и творчеством  великого поэта . Все ребята очень активно участвовали в игре и показали хорошие знания произведений Пушкина.