Литературный марафон "Лев Толстой в стране детства"

19.07.2018

Литературный марафон "Лев Толстой в стране детства".

17 июля в социальном приюте "Теплый дом" прошел литературный марафон "Лев Толстой в стране детства", приуроченный к Всемирному дню чтения вслух.

В рамках марафона были проведены: просмотр и обсуждение видеопрезентации, мультфильмов по рассказам Льва Толстого, викторина и чтение вслух. В ходе занятия воспитательница Чувашова А.В. ознакомила юных читателей с биографией великого писателя, прослушали и просмотрели видео-рассказы "Котенок", "Лев и собака", "Филиппок", "Два брата". Активное участие дети приняли в громком чтении произведений "Воробей и ласточки", "Как мальчик рассказывал, как его застала гроза", "Девочка и грибы". Принимая участие в литературной викторине "Жизнь и творчество Л.Н.Толстого", дети узнали, что у героя было очень много интересных занятий в жизни: шахматы, катание на велосипеде, верховая езда, плавание, игры на фортепиано.

За активное участие в литературном марафоне воспитанники были награждены грамотами.