Воспитанники приюта «Теплый дом» поддержали акцию «Чистый берег»

23.07.2018

Охрана окружающей среды, экологическая норма, сбережение природных богатств для потомков - эти проблемы приобрели в настоящее время большую актуальность. Но, чтобы успешно охранять наши леса, водоемы, землю и воздух от оскудения, а животный мир от исчезновения, надо знать природу, глубоко понимать ее законы и истинную ценность.

Целью экологической акции была не только очистка берегов рек и водоемов от мусора, но и воспитание экологической культуры детей, бережного отношения граждан к природе.

Воспитанники детского приюта «Теплый дом», под руководством воспитателя Халитовой Милеуши Рустемовны, вооружившись пакетами для мусора, отправились на поддержку акции к реке Цильна. Дети с удовольствием взялись за работу и очистили берег от имеющегося мусора.

В конце мероприятия все вместе сделали вывод, что мусор всегда нужно за собой убирать и не выбрасывать. Ведь тем самым, мы губим не только окружающий мир, но и свое здоровье.