Сегодня исполнилось 90 лет труженице тыла Марии Алексеевне Убаевой.

29.07.2018

Сегодня  исполнилось 90 лет труженице тыла  Марии Алексеевне Убаевой.

В этот день с такой знаменательной датой её поздравили заместитель руководителя Исполнительного комитета по инфраструктурному развитию Дрожжановского района Данис Сатдинов и глава сельского поселения Алексей Ярухин..

– Поздравляя Вас с юбилеем, хочу выразить Вам  наше признание и уважение за многолетний добросовестный труд. Ваш трудовой путь – это свидетельство беззаветного служения своему народу, стремление приносить пользу людям, творить добрые дела на благо Родины. Искренне желаю Вам крепкого здоровья, благополучия, поддержки и внимания близких людей, уверенности в завтрашнем дне и долголетия! Любви, мира, тепла Вам и Вашему дому!-сказал тёплые слова Данис Сатдинов и вручил поздравительную открытку от имени Президента РФ и подарок от имени руководителя Исполнительного комитета Дрожжановского района  Марата Гафарова.

Мария Алексеевну судьба связала с Дрожжановским районом в далёком 1966 году. Родилась она в Чувашской Республике в Батыревском районе. Замуж вышла за Николая из села Малые Убеи. К сожалению, их счастливая супружская жизнь продлилась не очень долго. Когда дочери Людмиле было всего 6 месяцев, он покинул этот мир. Мария Алексеевна больше замуж не вышла  и всю жизнь здесь же прожила. Вырастила дочку одна, работала день и ночь в колхозном саду. Выращивали всё: лук, капусту, морковь итд.

Сегодня они поживают все вместе с дочкой и зятем Николаем. У юбилярши три внучки и один правнук.