Экскурсии в аптеку и в почтовое отделение

22 августа 2018 г., среда

Воспитанники приюта «Теплый дом» в Дрожжановском муниципальном районе совершили экскурсии в аптеку и в почтовое отделение. В аптеке нас встретил привлекательный  и очень доброжелательный фармацевт: Марина Егорова. Она очень доступным и понятным языком рассказывала детям о том, какой товар и для чего продается в аптеке. Наводящими вопросами Марина Агафоновна выяснила у детей, что необходимо ухаживать за зубами, сколько раз нужно чистить зубы в день.

Познакомить детей с почтовым отделением связи, с основной функцией почты нам помогла добродушный начальник почты Татьяна Королева. После приветствия начальник почты чисто и внятно рассказал  и показал детям разные отделы почтового отделения, знакомя детей с основными профессиями работников почты: приемщик, сортировщик, оператор, почтальон.

Очень интересно и познавательно прошли экскурсии. Неожиданным сюрпризом для детей было, когда им начальник почты подарил поздравительные открытки,  а фармацевт угостил витаминами. В приют возвращались с праздничным настроением.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International