Шашечный турнир провели в приюте «Теплый дом».

3 октября 2018 г., среда

В рамках декады пожилых людей   в ГКУ «Социальный приют для детей и подростков «Тёплый дом» в Дрожжановском муниципальном районе»  прошел шахматно-шашечный турнир среди воспитанников, сотрудников, а также были приглашены работники пенсионного и предпенсионного возраста.    

         Целью этого мероприятия было развитие логического мышления, чувства ответственности, умение разрешать проблемные ситуации; достойно выиграть и проигрывать.

 Шашки и шахматы – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющее много радости и удовольствия! Кажется, что правила шашек достаточно просты. В действительности же научиться хорошо играть в шашки - дело далеко не простое, так как игра эта содержит в себе много трудностей, тонкостей и глубины.  

 Ребята с удовольствием соревновались между собой, радовались победе, давали друг другу дружеские советы как выйти победителем.   А самое главное все получили заряд бодрости и позитива, и заверили, что на будущее обязательно выучат новые ходы и партии, которые приведут их к победе!

В конце турнира   участникам были вручены грамоты и благодарности.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International