В селе Убеи Дрожжановского района прошли лыжные гонки посвященные памяти П.В.Дементьева

3 февраля 2019 г., воскресенье

2 февраля, на лыжной трассе села Убеи прошли открытые соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти министра авиационной промышленности СССР, генерала-полковника-инженера, дважды Героя Социалистического Труда СССР Петра Васильевича Дементьева.

В соревнованиях приняли участие учащиеся образовательных учреждений, работники предприятий и сельских поселений района, а также из соседних районов.

На торжественном открытии лыжных соревнований в память Петра Васильевича Дементьева глава района Марат Гафаров тепло поприветствовал лыжников, пожелал им успехов и побед.

После открытия соревнований был дан старт самым младшим участникам лыжни.

Победители соревнований определялись по лучшему показанию времени в каждой возрастной группе среди мальчиков и девочек, юношей и девушек, мужчин и женщин.

Среди мальчиков 2009 года рождения и младше Александр Дергунов (Новые Убеи) занял I место, Максим Хемницер (Чув. Дрожжаное)- II место, Евгений Голубчик (Нов. Убеи) - III место. Среди девочек 2009 года рождения и младше Камила Сулейманова (Буинск) – I место, Влада Фадеева (Чув. Дрожжаное) – II место.

Среди мальчиков 2007-2008 года рождения I место занял Михаил Андреев (Буинск), II место – Егор Куракин (Убеи), III место – Артем Кузнецов (Чув. Дрожжаное). Среди девочек: Татьяна Задурова (Чув. Дрожжаное) – I место, Анастасия Куракина (Убеи) – II место, Карина Теренина (Буинск) – III место.

Среди мальчиков 2005-2006 года рождения: Владислав Макаров (Нов. Убеи) – I место, Родион Мадюков (Чув. Дрожжаное) – II место, Константин Саиткин (Буинск) – III место. Среди девочек: Василиса Павлова (Нов. Убеи) - I место, Алия Сулейманова (Буинск) - II место, Юлия Чернова (Убеи) - III место.

Среди юношей 2003-2004 года рождения: Константин Спиридонов (Убеи) – I место, Денис Кузнецов (Чув. Дрожжаное) – II место, Владислав Чернов (Нов. Убеи) – III место. Среди девушек: Клавдия Ахмукова (Нов.Убеи) – I место, Василя Заббарова (Буинск) – II место, Анна Сердцева (Нов.Убеи) – III место.

Среди юношей 2001-2002 года рождения: Иван Павлов (Нов.Убеи) – I место, Семен Тарасов (Буинск) – II место, Игорь Колпаков (Чув.Дрожжаное) – III место. Среди девушек: Анастасия Дергунова (Нов. Убеи) – I место, Динара Шигапова (Убеи) – II место, Дарья Иванова (Нижнечекурск) – III место.

Среди мужчин 18 -40 лет: Николай Марков (Чув. Дрожжаное) – I место, С. Синдюков (Чув. Дрожжаное) – II место, Виктор Дергунов (Убеи) – III место. Среди женщин: Ольга Хемницер (Чув. Дрожжаное) – I место, Надежда Павлова (Убеи) – II место, Галина Еремеева (Убеи) – III место.

Среди мужчин 40 лет и старше: Петр Спиридонов (Убеи) – I место, Владимир Солдатов (Малая Акса) – II место, Юрий Романов (Чув. Дрожжаное) – III место. Среди женщин: Галина Дементьева (Буинск) – I место, Светлана Саймуллова (Убеи) – II место, Марина Павлова (Убеи) – III место.

Среди руководителей: Алексей Ярухин (Убеи) -I место, Виталий Землемеров (Чув. Дрожжаное) – II место, Евгений Ильин (ООО «Государев Амбар») – III место.

Глава сельского поселения Алексей Ярухин и директор МБО ДО ДЮСШ Евгений Митрошкин наградили призеров, занявших 1, 2, 3 места, Грамотами, медалями и кубками. Так же самый старший участник соревнования Николай Хрисанов за активное участие был награжден медалью участника