Проводы зимы в социальном приюте

11 марта 2019 г., понедельник

В ГКУ «Социальный приют для детей и подростков «Теплый дом» в Дрожжановском муниципальном районе» 7 марта воспитатели Алиса Чувашова и Светлана Козлова организовали массовое гуляние «Эх, Масленица!», праздник прощания с зимой и встречи весны. Начали праздник с коллективного флешмоба. Воспитанники с удовольствием вместе с сотрудниками исполняли песни, пляски и частушки. Ребята рады были приветствовать Матушку-Зиму и Весну-Красну, веселых скоморохов и задорных ведущих. И все, от мала до велика, принимали активное участие в конкурсах-соревнованиях: «Бег в мешках», «На метле», «Три ноги», «Катание на санях», «Перетягивание каната».

А в финале, сжигая чучело Масленицы, весело сказали зиме: «Прощай!», а весне – «Здравствуй!» и всех присутствующих на празднике угостили горячим чаем с блинчиками.