В Село-Убейском сельском поселении прошли сходы граждан во всех населенных пунктах

7 декабря 2021 г., вторник

Сход граждан - это общее собрание жителей поселения, обладающих избирательным правом. Он является формой совместной деятельности жителей села обсуждения и непосредственного решения вопросов местного значения.

Данный вид схода граждан дает возможность каждому жителю проявить активность в решении тех или иных вопросов связанных непосредственно с его населенными пунктами. Программа самообложения в Республике Татарстан работает  с 2013 года, у нас в районе данная программа заработала с 2014 года. Преимущество его в том, что на каждый собранный с жителей рубль государство выделяет дополнительные 4 рубля. Хочется выразить слова благодарности руководству Республики Татарстан за такую поддержку. Особенность схода граждан этого года как и  2020 году в том, что все собранные средства самообложения этого населенного пункта будут использованы непосредственно только в этом населенном пункте.

В селах Малый Убей, Убей, Татрский Убей и Старый Убей приняли решения собирать по 500 рублей с каждого совершеннолетнего зарегистрированного жителя. Средства самообложения будут использованы на следующие виды работ:

1. В с. Убей - щебенение существующей дороги по ул.Тал-Морзы с.Убей;

2. В с. Татарский Убей - ремонт существующей подъездной дороги к с.Татарский Убей со стороны с.Убей;

3. В с. Старый Убей - ремонт подъездной дороги к кладбищу в с.Старый Убей;

4. В с. Малый Убей - щебенение существующих дорог по ул.Центральная и Карла Маркса с.Малый Убей.

В с. Новый Убей принято решение собирать по 750 руб с каждого совершеннолетнего зарегистрированного жителя и средства самообложения будут использованы на следующие виды работ:

- щебенение существующих дорог по ул.Ленина, Центральная с.Новый Убей;

-  вырубка старовозрастных деревьев в кладбище с.Новый Убей.