Свой 90-летний юбилей отметила жительница села Малый Убей Козлова Нина Сергеевна

2 апреля 2024 г., вторник

Сегодня свой 90-летний юбилей отметила жительница села Малый Убей Козлова Нина Сергеевна. С таким важным юбилеем ее поздравили Глава Дрожжановского района Республики Татарстан М.Р. Гафаров и Глава Село-Убейского сельского поселения Александр Ярухин.

С теплыми пожеланиями вручили юбилярше поздравительную открытку и памятный подарок, пожелали ей здоровья и бодрости духа, заботы со стороны близких людей.

Нина Сергеевна обычная сельская женщина, испытавшая на своем веку и радости, и горести. Ее судьба похожа на судьбы многих людей, живших в те тяжелые годы. В страшное военное и тяжелое послевоенное время проходили ее детство, юность, пора взросления.

Родилась Нина Сергеевна в селе Старый Убей, в семье колхозников Сергея и Клавдии Кудряшовых. Отец Нины Сергеевны участник Великой Отечественной войны. После войны работал в колхозе кузнецом. Мать воспитывала пятерых дочерей. Нина была старшей дочерью в семье. Училась она в Хорноварской средней школе. Закончила 8 классов. После окончания школы работала в Ульяновске на стройке, а потом в Бугульме по вербовке.

В 1957 году вышла замуж за жителя села Малый Убей Козлова Виктора Петровича. Муж работал в колхозе механизатором, а она телятницей на ферме. Большую часть своей жизни Нина Сергеевна трудилась на ферме. Награждена грамотами за труд. В браке родилось четверо детей – два сына и двое дочерей. Жаль, что уже 28 лет, как ушел из жизни супруг Виктор Петрович.

Сегодня рядом с Ниной Сергеевной живут ее младший сын с женой, помогают, ухаживают и заботятся о ней. Внуки тоже не забывают свою бабушку, приезжают, общаются, окружают вниманием. Нина Сергеевна богатая бабушка, у нее 8 внуков и 5 правнуков!

Уважаемая Нина Сергеевна! Ваш юбилей – очередное доказательство того, что 90 лет – это вовсе не преклонный возраст. Низкий поклон вам за ту сложную жизненную дорогу, по которой вы прошли достойно. Желаем вам крепкого здоровья и понимания близких людей. Пусть добрые, хорошие воспоминания приходят чаще, чем плохие, а родные люди всегда поддерживают и любят вас. С юбилеем!

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International